Общероссийские конкурсы

II тур (окружной этап) Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»

и Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

по Северо-Западному федеральному округу

В 2021 году на базе Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова проводится II тур (окружной этап) Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» по Северо-Западному федеральному округу.

Единые сроки проведения конкурсных испытаний: 

23 октября 2021 года — конкурсные испытания II тура Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» (онлайн-формат).

Лучшая детская школа искусств

Объявлены финалисты Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» - 2021: https://art-schools.ru/news/2989/

Из 93 школ-участников второго тура в федеральный этап конкурса вышли 16, среди них по Северо-Западному федеральному округу в номинации «Лучшая сельская детская школа искусств» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств н.п. Африканда», Мурманская область; в номинации «Лучшая городская детская школа искусств» — Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки».

Трансляция на You-Tube канале Консерватории: https://youtu.be/_neD_BEOfl8

График проведения конкурсного испытания «Презентация проекта» II тура (окружного этапа) Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» по Северо-Западному федеральному округу

Номинация «Лучшая сельская школа искусств»: График ЛДШИ (сельские школы)

Номинация «Лучшая городская школа искусств»: График ЛДШИ (городские школы)

Учредителем Общероссийских конкурсов является Министерство культуры Российской Федерации.

Организаторы конкурсов:

Министерство культуры Российской Федерации
Благотворительный фонд Фридриха Липса
Федеральный ресурсный информационно-аналитический центр художественного образования Российской академии музыки имени Гнесиных

Ссылка на официальный сайт конкурса «Лучшая детская школа искусств»:

http://rfartcenter.ru/sobytiya/obshherossijskie-konkursy-minkultury/obshherossijskij-konkurs-luchshaya-dets/obshherossijskij-konkurs-luchshaja-detskaja-shkola-iskusstv-2021/

Состав жюри конкурсов в Северо-Западном федеральном округе.

15–17 октября 2021 года — конкурсные испытания II тура Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» (очный формат)

Лучший преподаватель детской школы искусств

Лучшим преподавателем детской школы искусств Cевер-Западного федерального округа стала петербурженка Наталья Зазнобина. Награждение прошло сегодня (17 октября 2021) в мультимедийном парке «Россия — моя история»

Объявлены финалисты  Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» – 2021

Телеканал «Санкт-Петербург» (АО «ГАТР», 2010–2021): URL: https://topspb.tv/news/2021/10/17/peterburzhenka-natalya-zaznobina-stala-luchshim-prepodavatelem-detskoj-shkoly-iskusstv-szfo/ (дата публикации: 17 октября 2021)

Ссылка на официальный сайт конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»:

http://rfartcenter.ru/sobytiya/obshherossijskie-konkursy-minkultury/obshherossijskij-konkurs-luchshaya-dets/prepodavatel-2021/

Трансляции окружных этапов конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»: https://art-teach.ru/district-stage/

Трансляция на You-Tube канале Консерватории:

15 октября

Самопрезентация: https://youtu.be/rvOMIqBIs3g 

Дискуссия (начало в 15-00): https://youtu.be/911T6ieRS0M

16 октября  

Круглый стол (начало в 15-00): https://youtu.be/oTgQnJHKeoo

17 октября в 11 часов в Конференц-зале Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» состоится торжественная церемония награждения победителя и вручение дипломов участникам II тура (окружного этапа) Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», учрежденного Министерством культуры Российской Федерации.

Трансляция церемонии награждения (начало в 11-00): https://youtu.be/Q_Ci2SmnXX4

17 октября, в воскресенье вручат дипломы участникам II тура.

Участники II тура (окружного этапа) Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Освещение в СМИ

Информационное агентство «Ореанда»: https://www.oreanda.ru/kultura_i_dosug/iskusstvo/17-oktyabrya-v-multimediynom-istoricheskom-parke-rossiya-moya-istoriya-sostoitsya-/article1392248/ (дата публикации: 07.10.2021)

Площадь Труда: http://ploshadtruda.ru/2021/10/08/культура/лучшего-преподавателя-детской-школ (дата публикации: 08.10.2021)

Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории выступит на закрытии конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» // Музыкальная жизнь, 2013–2021. URL: https://muzlifemagazine.ru/kamernyy-orkestr-sankt-peterburgsk/ (дата публикации: 08.10.2021)

Музыкальная жизнь: Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории выступит на закрытии конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» // Музыкальная жизнь, 2013–2021. URL: https://muzlifemagazine.ru/kamernyy-orkestr-sankt-peterburgsk/ (дата публикации: 08.10.2021)

Информационное агентство "Северная Звезда": https://nstar-spb.ru/news/saint_petersburg/luchshiy_prepodavatel_detskoy_shkoly_iskusstv/ (дата публикации: 11.10.2021)

 47today: Ленинградская область сегодня: Торжественная церемония награждения победителя и вручение дипломов участникам II тура (окружного этапа) Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». URL: https://47today.ru/torzhestvennaya-czeremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelya-i-vruchenie-diplomov-uchastnikam-ii-tura-okruzhnogo-etapa-obshherossijskogo-konkursa-luchshij-prepodavatel-detskoj-shkoly-iskusstv/  (дата публикации: 13.10.2021)

Акционерное Общество «Городское Агентство по Телевидению и Радиовещанию» (АО «ГАТР», 2010–2021): https://topspb.tv/news/2021/10/15/v-peterburge-nagradyat-pobeditelya-konkursa-luchshij-prepodavatel-detskoj-shkoly-iskusstv/ (дата публикации: 15 октября 2021)

Состав рабочей группы для организации и проведения II тура из числа сотрудников Консерватории:

Твердовская Т. И., проректор по научной работе (руководитель рабочей группы);
Быстров Д. В., проректор по учебной и воспитательной работе;
Устинов С. А., проректор по административно-хозяйственной деятельности;
Лысова А. П., начальник управления бухгалтерского учета – главный бухгалтер;
Хапров В. А., начальник театрально-концертного управления и международных связей;
Маренкова Е. А., начальник кадрового управления;
Хомчук Е. И., пресс-секретарь;
Анисимов С. А., начальник медиацентра;
Долгова М. А., заведующий методическим отделом;
Светличная И. В., начальник Фольклорно-этнографического центра им. А.М. Мехнецова;
Махова Л. П., помощник проректора по научной работе.

Положение: Лучший преподаватель детской школы искусств

Положение: Лучшая ДШИ

Письмо Министерства культуры Российской Федерации от 4.10.2021