Опера «Евгений Онегин»

13 июня
18:00
пятница

П. И. ЧАЙКОВСКИЙ «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»
Лирические сцены в 3 актах, 7 картинах

13 июня в 18:00 на сцене Дома молодежи Санкт-Петербурга по адресу Новоизмайловский пр. 48 Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова представит оперу Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин».
«Евгений Онегин» появился в репертуаре Оперной студии Санкт-Петербургской консерватории в 1929 году и с тех пор является «визитной карточкой» Театра консерватории, школой вокально-артистического мастерства для воспитанников старейшего музыкального вуза России. Последняя постановка осуществлена в 1997 году заслуженным деятелем искусств России Алексеем Степанюком. 
Первое исполнение оперы Чайковского «Евгений Онегин» состоялось 17 марта 1879 года на сцене Малого театра в Москве. Либретто написано самим композитором в содружестве с Константином Шиловским по одноименному роману в стихах Александра Сергеевича Пушкина. Чайковский назвал свое сочинение «лирическими сценами по Пушкину», подчеркнув тонкость и камерность музыкального стиля оперы. Для автора были принципиально важны естественность и искренность актерского исполнения, отсутствие театральных шаблонов и внешних эффектов.
Режиссер-постановщик - Заслуженный деятель искусств РФ Алексей СТЕПАНЮК
Музыкальный руководитель – Сергей ФЕДОСЕЕВ 
Дирижёр – Любовь НОСОВА
Хормейстеры - Николай РОМАНОВ, Елизавета ШАБЫШЕВА
Ассистент режиссёра – Анастасия ДЖИОЕВА
Концертмейстеры – Людмила ИВАНОВА, Татьяна ЧУХРАЙ, Елена ВАСИЛЬЕВА, Кристина ЕРУЦКАЯ

Исполнители: 
Солисты и хор - студенты кафедры сольного пения
Оркестр театра Санкт-Петербургской консерватории.

Спектакль идёт с двумя антрактами.

Билеты можно приобрести по ссылке: https://gbu-dom-molodezhi-s-event.timepad.ru/event/3392526/