В ССМШ успешно работает дошкольное отделение для детей в возрасте 4, 5 и 6 лет.
Занятия на дошкольном отделении начинаются 1 сентября и заканчиваются 15 мая.
Ведут занятия преподаватели Евгения Александровна Леонова (сольфеджио), Наталия Анатольевна Головнина (сольфеджио), Прасковья Георгиевна Архангельская (хор).
Самую актуальную информацию о текущем учебном процессе (домашние задания, учебники и др.) можно узнать в группах ССМШ в социальных сетях:
- Официальная группа ССМШ ВКонтакте
- Четырехлетки десятилетки (первый год обучения, дети 4 лет)
- Пятилетки десятилетки (первый и второй год обучения, дети 5 лет)
- Шестилетки десятилетки (первый, второй и третий год обучения, дети 6 лет)
Группа 4.1 | Группа 4.2 | |
1. Антошко Алиса | 1. Басонов Леон | |
2. Гракович Татьяна | 2. Боярский Михаил | |
3. Карпова Аглая | 3. Вовченко Всеволод | |
4. Круковская Полина | 4. Далекий Юрий | |
5. Макаров Аристарх | 5. Захаров Тихон | |
6. Петров Роман | 6. Истомина Софья | |
7. Родионова Елена | 7. Крылов Иван | |
8. Румянцева Виктория | 8. Манита Павел | |
9. Салахутдинова Адель | 9. Марченко Мария | |
10. Чунихина Арсения | 10. Ретинская Марфа | |
11. Шматенко Марьяна | 11. Тимофеева Татьяна | |
12. Ярвинен Анастасия | 12. Уварова Варвара |
Группа 5.1 | Группа 5.2 | Группа 5.3 | Группа 5.4 |
1. Ашихмин Сергей | 1. Автономова София | 1. Ащеулова Елизавета | 1. Афанасьева Марья |
2. Васильев Родион | 2. Алютов Иван | 2. Быстров Петр | 2. Бузаева Николь |
3. Мохов Аврелий | 3. Вершинина София | 3. Васильев Максим | 3. Голубенкова Ульяна |
4. Мохова Николь | 4. Кулакова Вера | 4. Гацциано Франческа | 4. Емец Семён |
5. Никонович Агата | 5. Ларионова Александра | 5. Гладкова Анна | 5. Кацман Эмилия |
6. Погунова Анна | 6. Михайлов Артемий | 6. Зубова Доминика-Мария | 6. Кошеваров Иван |
7. Пянкевич Фёдор | 7. Рыбаков Ефим | 7. Мацута Александра | 7. Малышева Ева |
8. Федоров Филипп | 8. Сазанова Вероника | 8. Нефёдова Эмилия | 8. Севастьянова Софья |
9. Соловьев Михаил | 9. Павлов Алексей | 9. Телков Дмитрий | |
10. Червонных Александр |
Группа 6.1 | Группа 6.2 | Группа 6.3 |
1. Абрамов Демьян | 1. Алексеев Степан | 1. Белоцерсковский Василий |
2. Вершинина Мария | 2. Анисимова Полина | 2. Богатов Данил |
3. Дмитриев Иоганнес | 3. Дашкина Алиса | 3. Жикалов Максим |
4. Д'Онофрио София | 4. Диброва Ксения | 4. Зубов Серафим |
5. Карнаухова Эмилия | 5. Жилин Федор | 5. Изотов Пётр |
6. Новодран Георгий | 6. Кочубей Варвара | 6. Манита Платон |
7. Рубинов Давид | 7. Кудряшов Александр | 7. Кудрявцев Владислав |
8. Семенова Анна | 8. Малышев Иван | 8. Румянцева Ева |
9. Сыроваткина Каролина | 9. Назаренко Варвара | 9. Рыков Константин |
10. Орлова Злата |
Распределение по классам преподавателей:
Фамилия, имя | Специальность | Возраст | ФИО преподавателя |
Автономова София | скрипка | 5 | Вайнштейн А.Г. |
Алютов Иван | виолончель | 5 | Королева Г.П. |
Анисимова Полина | фортепиано | 5 | Деревягина М.Р. |
Ашихмин Сергей | фортепиано | 5 | Сапитон З.Л. |
Бузаева Николь | скрипка | 5 | Баранова Л.А. |
Васильев Родион | скрипка | 5 | Баранова Л.А. |
Вершинина София | кларнет | 5 | Лютиков Н.А. |
Гаццано Франческа | скрипка | 5 | Крестинская М.С. |
Кацман Эмилия | фортепиано | 5 | Церр Е.П. |
Кулакова Вера | фортепиано | 5 | Федоров В.С. |
Ларионова Александра | скрипка | 5 | Баранова Л.А. |
Малышева Ева | |||
Михайлов Артемий | фортепиано | 5 | Деревягина М.Р. |
Мохов Аврелий | |||
Мохова Николь | |||
Нефёдова Эмилия | фортепиано | 5 | Чжа Л.Ю. |
Никонович Агата | саксофон | 5 | Кулагина Е.Н. |
Павлов Алексей | фортепиано | 5 | Деревягина М.Р. |
Погунова Анна | |||
Пянкевич Федор | фортепиано | 5 | Сапитон З.Л. |
Рыбаков Ефим | фортепиано | 5 | Церр Е.П. |
Сазанова Вероника | арфа | 5 | Малеева К.Г. |
Севастьянова Софья | фортепиано | 5 | Рычкова А.А. |
Соловьев Михаил | фортепиано | Чжа Л.Ю. | |
Телков Дмитрий | фортепиано | Калинина О.В. | |
Федоров Филипп | кларнет | 5 | Захаренко А.В. |
Червонных Александр | фортепиано | 5 | Цукер З.М. |
Абрамов Демьян | виолончель | 6 | Воробьев В.А. |
Алексеев Степан | ударные инструменты | 6 | Латыпов А.А. |
Анисимова Полина | фортепиано | 6 | Чжа Л.Ю. |
Белоцерковский Василий | фортепиано | 6 | Цукер З.М. |
Богатов Данил | арфа | 6 | Смирнова М.В. |
Вершинина Мария | валторна | 6 | Прокофьев И.В. |
Дашкина Алиса | фортепиано | 6 | Ушакова Н.Ф. |
Диброва Ксения | фортепиано | 6 | Деревягина М.Р. |
Дмитриев Иоганнес | скрипка | 6 | Крестинская М.С. |
Д'Онофрио София | скрипка | 6 | Шальман С.М. |
Жилин Фёдор | фортепиано | 6 | Сапитон З.Л. |
Изотов Пётр | фортепиано | 6 | Рычкова А.А. |
Карнаухова Эмилия | флейта | 6 | |
Кочубей Варвара | фортепиано | ||
Кудрявцев Владислав | фортепиано | 6 | Федоров В.С. |
Кудряшов Александр | |||
Малышев Иван | |||
Манита Платон | фортепиано | 6 | Чжа Л.Ю. |
Назаренко Варвара | фортепиано | 6 | Чжа Л.Ю. |
Новодран Георгий | виолончель | 6 | Королева Г.П. |
Орлова Злата | фортепиано | 6 | Сапитон З.Л. |
Рубинов Давид | скрипка | 6 | Вайнштейн А,Г. |
Рыков Константин | фортепиано | 6 | Чжа Л.Ю. |
Семенова Анна | скрипка | 6 | Баранов А.Ю. |
Сыроваткина Каролина | виолончель | 6 | Воробьев В.А. |
Расписание занятий на 2023-2024 учебный год:
Занятия детей в возрасте 4 лет (1-й год обучения):
Группа 4.1 - СОЛЬФЕДЖИО + РИТМИКА (вторник и четверг) - начало занятий в 09:20 (преподаватель Головнина Н.А.)
ХОР (четверг) - начало занятий в 10:00 (преподаватель Архангельская П.Г.).
Группа 4.2 - СОЛЬФЕДЖИО + РИТМИКА (вторник и четверг) - начало занятий в 10:45 (преподаватель Головнина Н.А.)
ХОР (четверг) - начало занятий в 10:00 (преподаватель Архангельская П.Г.).
Занятия детей в возрасте 5 лет (1-й и 2-й год обучения):
Группа 5.1 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 10:00 (преподаватель Головнина Н.А.);
ХОР (четверг) - начало занятий в 10:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).
Группа 5.2 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 11:30 (преподаватель Головнина Н.А.);
ХОР (четверг) - начало занятий в 10:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).
Группа 5.3 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 12:15 (преподаватель Головнина Н.А.);
ХОР (четверг) - начало занятий в 10:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).
Группа 5.4 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 15:15 (преподаватель Леонова Е.А.);
ХОР (вторник) - начало занятий в 14:30 (преподаватель Архангельская П.Г.).
Занятия детей в возрасте 6 лет (1-й, 2-й, 3-й год обучения):
Группа 6.1 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 13:00 (преподаватель Леонова Е.А.);
ХОР (вторник) - начало занятий в 13:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).
Группа 6.2 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 14:30 (преподаватель Леонова Е.А.);
ХОР (вторник) - начало занятий в 13:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).
Группа 6.3 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 13:45 (преподаватель Леонова Е.А.);
ХОР (вторник) - начало занятий в 14:30 (преподаватель Архангельская П.Г.)
Уважаемые родители детей в возрасте 4-6 лет, успешно прошедших отбор в подготовительную группу ССМШ!
Просим Вас обратиться в дирекцию ССМШ и написать заявление о выборе программы для обучения.
В настоящее время занятия в подготовительных группах проводится по 4 программам:
программа 1 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю (рекомендуется только для детей в возрасте 4 лет). Стоимость обучения 3 500 руб. в месяц.
программа 2 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, хор 1 раз в неделю (рекомендуется для детей в возрасте 4-5 лет). Стоимость обучения 5 000 руб. в месяц.
программа 3 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, индивидуальные занятия на музыкальном инструменте 2 раза в неделю (рекомендуется детям, имеющим противопоказания к занятию пением). Стоимость обучения 7 300 рублей в месяц.
программа 4 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, хор 1 раз в неделю, индивидуальные занятия на музыкальном инструменте 2 раза в неделю (рекомендуется детям в возрасте 5-6 лет). Стоимость обучения 10 000 руб. в месяц.
Занятия в подготовительных группах начнутся с 01 сентября 2023 года.