Видеозаписи

17 декабря

«Вспоминая выдающихся учителей»
К 90-летию Заслуженной артистки России, профессора Киры Владимировны ИЗОТОВОЙ (1931–2013)

В программе:
Глинка, Балакирев, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков, Гречанинов, Рахманинов, Метнер, Прокофьев, Свиридов

08 декабря

«Санкт-Петербургская консерватория: имена и памятные даты»
Заслуженный артист России, доцент кафедры концертмейстерского мастерства Иосиф Исаакович ЛИВШИЦ (1934–2006)

В программе:
Шуберт, Вольф, Равель, Пуленк, Балакирев, Мусоргский, Чайковский, Ляпунов

06 декабря

«Санкт-Петербургская консерватория:
имена и памятные даты»
Народный артист России, профессор Юрий Александрович ФАЛИК (1936–2009)
К 85-летию со дня рождения

В программе:
сочинения Юрия Фалика

Исполнители:
Динара Абдурасулова, Маргарита Актисова, Анастасия Городнина Виктория Добровольская, Альбина Луммейоки, Алёна Музалёва, Ирина Полещук, Евгений Актисов, Магаммед Асланов, Ярослав Коваленко, Иван Никифоров, Артур Церр Камерный женский хор «Римский-Корсаков»

03 декабря

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер фортепианных дуэтов Из репертуара выдающихся фортепианных дуэтов Санкт-Петербурга

В программе:
Бах, Брамс, Регер, Равель, Рубинштейн

Исполнители:
профессор Игорь ТАЙМАНОВ - Наталия КАРАСЕВА
профессор Ирина ВАСИЛЬЕВА - Ольга ЕРМАКОВА
профессор Елена СЕМИШИНА - Елизавета УКРАИНСКАЯ
Олеся МОРОЗОВА - Ника МЕЛЬНИКОВА

01 декабря

Парад оркестров в театре «Мюзик-Холл»

В программе:
Эдуард ЭЛГАР, Бенджамин БРИТТЕН, Пётр ЧАЙКОВСКИЙ , Владимир ЛЯМКИН, Артём НИЖНИК , Леонард БЕРНСТАЙН

Исполнители:
Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории Духовой оркестр Санкт-Петербургской консерватории Оркестр баянистов и аккордеонистов Санкт-Петербургской консерватории Симфонический оркестр Санкт-Петербургской консерватории

24 ноября

Концертный цикл ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА В КОНСЕРВАТОРИИ
Доцент Петр ЛАУЛ и его ученики

В программе:
Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Лист, Дебюсси, Энеску, Кшенек, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович

Исполнители:
Ксения Гомер, Станислава Загидулина, Римма Качалова, Полина Кошелева, Наталья Лисанова, Анастасия Фролова, Ко Ын Бел, Александр Андреев, Михай Гулка, Василий Петренко, Всеволод Янчин

22 ноября

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер камерной музыки

В программе:
Карл РАЙНЕКЕ, Макс БРУХ

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Олеся ТЕРТЫЧНАЯ, флейта
доцент Григорий МАЛИЁВ, кларнет
заслуженный артист России Дмитрий ВОРОНЦОВ, валторна
лауреат международных конкурсов Анна ВАЙНШТЕЙН, альт
доценты Наталья ФРОЛОВА, Олег ВАЙНШТЕЙН, фортепиано
лауреат международных конкурсов Полина ГРИГОРЬЕВА, фортепиано

21 ноября

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер камерной музыки «На одном дыхании»

В программе:
Бах, Вебер, Буржуа, Шёнфельд

Исполнители:
Маргарита Дегтярева, Мария Ковалева, Екатерина Кузнецова, Таисия Лаврова, Ксения Федорова, Александр Бодосов, Александр Карпинский, Тимофей Матвеев, Владимир Рыбаков, Андрей Самарин, Никита Стрелков

20 ноября

ПЕТЕРБУРГСКИЙ САУНДСКЕЙП
Концерт современной музыки студентов-композиторов Санкт-Петербургской консерватории

В программе:
Анастасия Куртакова-Григорович, Карина Нестерук, Дмитрий Гамм, Степан Николаев, Константин Степанов, Андреас Минаидис (Кипр), Самир Тимаджчи (Иран), Вигдише Фэрхейс (Нидерланды)

Комментирует программу и ведет диалог с публикой Степан Николаев

19 ноября

Концертный абонемент кафедры струнных народных инструментов
Открытие сезона 2021-2022