Проведение студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе объявляет о проведении в 2020 году Студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.
Конкурс проводится в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов по профилю подготовки, их поддержки и поощрения.
Участники конкурса: студенты, проходящие обучение на базе девяти классов по программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена очной формы обучения первого и второго курсов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга и реализующих аккредитованные программы среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена.
Конкурс проводится по девяти образовательным областям и предметам:
- русский язык и литература;
- иностранный язык;
- математика и информатика;
- физика;
- химия;
- биология;
- география;
- физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности;
- история и обществознание.
Конкурс проводится в два этапа: первый этап проводится на уровне образовательной организации в соответствии с установленным ею порядком; второй этап конкурса проводится на городском уровне в форме соревнований победителей первого этапа.
Победители и лауреаты конкурса награждаются медалями, дипломами и ценными призами, а также им назначаются именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (812) 958-09-42 и 8 (921) 958-09-42 или по адресу электронной почты: konkurs@neva-e.ru
Подробная информация о конкурсе, а также требования к оформлению заявки размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru.