О порядке приема в 6-9 классы в условиях ограничений, вызванных пандемией COVID-19

Вниманию поступающих в 5 класс ССМШ на основную образовательную программу среднего профессионального образования, интегрированную с образовательными программами основного общего и среднего общего образования!

Конкурсные прослушивания будут проводиться по следующему расписанию:
- в период с 23.05.2020 по 26.05.2020 необходимо направить видеозапись экзаменационной программы на электронный адрес: 10-letka_priem2020@mail.ru
Внешний вид ребенка - концертная одежда, концертная обувь. Съемка сбоку (справа) для пианистов, полубоком для арфистов, анфас для инструменталистов. Видеозапись не должна прерываться, исполнение всей экзаменационной программы одним дублем подряд. Исполнение инструментальных концертов допускается по "минусовой" аккомпанемент. При таком исполнении оценивается умение ребенка играть в ансамбле. В дополнение к основной экзаменационной программе допускается приложение файлов, записанных ранее с аккомпанементом из концертных залов.
Видеофайл высылается в виде ссылки на YouTube или любой "облачный" сервис. Доступ к "облаку" должен быть открыт до объявления результатов. Просьба не прикреплять видеофайл к телу письма. В теме письма обязательно указать фамилию, имя ребенка, специальность, класс, в который поступает ребенок. 
Не допускается отправлять несколько писем, дополняющих друг друга!

Устный и письменный экзамен по сольфеджио будет проводиться дистанционно в формате видеоконференции Zoom по следующему расписанию:
30.05.2020, начало в 10:00 - письменный экзамен для поступающих в 6 класс по всем специальностям, в 7 класс по специальности духовые и ударные инструменты. 
30.05.2020, начало в 11:00 - письменный экзамен для поступающих в 7 класс по специальности фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, а также для поступающих в 8 класс по специальности духовые и ударные инструменты.
30.05.2020, время уточняется - устный экзамен по сольфеджио для поступающих в 6-7 классы.
31.05.2020, начало в 10:00 - письменный экзамен для поступающих в 8 класс по специальности фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, а также для поступающих в 9 класс по специальности духовые инструменты.
31.05.2020, время уточняется - устный экзамен для поступающих в 8 класс. 
01.06.2020, начало в 10:00 - письменный экзамен для поступающих в 9 класс по специальности фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, а также на 1 курс по специальности духовые и ударные инструменты.
01.06.2020, начало в 11:00 - письменная работа по теории музыки для всех поступающих в 9 класс.
01.06.2020, время уточняется - устный экзамен для поступающих в 9 класс и на 1 курс.

Расписание для подключения для сдачи устного экзамена будет опубликовано не позднее, чем за 2 дня до начала экзамена. Просьба заранее освоить программу, проверить возможность подключения и стабильность сигнала.

Для поступающих, ранее не обучавшихся в ССМШ, будет организована видеоконсультация в формате видеоконференции Zoom, на которой будут даны разъяснения о порядке проведения письменного и устного экзамена по сольфеджио. Следите за объявлениями!