Конкурс на лучшее исполнение музыки А.Н.Скрябина

Уважаемые преподаватели и обучающиеся ССМШ!

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ МУЗЫКИ А.Н.СКРЯБИНА

Главный приз конкурса - выступление в качестве солиста в концертах фестиваля, посвященного творчеству А.Н.Скрябина в Москве. 

Условия проведения конкурса на лучшее исполнение музыки А.Н.Скрябина:

1. Организатор конкурса - Средняя специальная музыкальная школа Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова (далее - ССМШ).
2. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся ССМШ не имеющие на момент проведения конкурсных прослушиваний академических задолженностей, а также неудовлетворительных оценок по одной или нескольким учебным дисциплинам.
3. К участию в конкурсе допускаются солисты-исполнители, обучающиеся по специальности фортепиано.
3. К участию в конкурсе необходимо в срок до 15 декабря 2021 года направить заявку с указанием исполняемого (-мых) произведения (-ний), точного хронометража, подписью преподавателя по специальному инструменту. Хронометраж исполняемых произведений не более 15 минут.
В программу должно быть обязательно включено произведение А.Н.Скрябина. В исключительных случаях в дополнение к исполняемой программе допускается исполнение произведений С.В.Рахманинова, Н.К.Метнера, К.Дебюсси и Ф.Шопена.
Заявки принимаются в канцелярии ССМШ.
4. Конкурсные прослушивания будут проведены в период с 20 по 24 декабря 2021 года на базе ССМШ.
5. В результате конкурсных прослушиваний будут определены три победителя конкурса, которым будет дано право сольного выступления в одном из концертных залов Москвы (Концертный зал им. П.И.Чайковского, Московский концертный зал "Зарядье", иные ведущие концертные площадки Москвы) в рамках фестиваля, посвященного творчеству А.Н.Скрябина.
6. Жюри конкурса формируется из числа педагогического коллектива ССМШ. Возможно приглашение к участию в жюри профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова.