Санкт-Петербургская консерватория в концерте-открытии Общероссийского фестиваля «День Римского-Корсакова»

Открытие фестиваля «День Римского-Корсакова»

18 марта 2021, в День рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова, имя которого с честью носит Санкт-Петербургская консерватория, Хор и студенты многочисленных факультетов старейшего музыкального вуза России выступят на открытии Общероссийского фестиваля «День Римского-Корсакова». Концерт состоится в стенах Мемориального музея-квартиры композитора в рамках масштабного проекта, организованного Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства. В концерте прозвучат не только сочинения великого мастера, но и его выдающихся учеников. Это известные арии из опер, вокальные и хоровые миниатюры, а также редко звучащие инструментальные сочинения.

https://www.conservatory.ru/concerts/obscherossiyskiy-festival-den-rimskogo-korsakova-k-dnyu-rozhdeniya-nikolaya-andreevicha

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства в год 50-летия Мемориального музея-квартиры Н.А. Римского-Корсакова с 18 по 21 марта 2021 года проведет Общероссийский фестиваль «День Римского-Корсакова». Акция в честь дня рождения великого русского композитора объединит оперные театры, музеи, филармонии, учебные заведения Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Московской области, Пскова и Псковской области, Костромы, Томска, Ставропольского края, Самарской области, Республики Башкортостан, Республики Удмуртия.

В обширнейшей программе фестиваля – симфонические вечера, оперные спектакли, камерные концерты, выставки, интеллектуальные игры и лекции.

Фестиваль откроется 18 марта, в день рождения Н.А. Римского-Корсакова, событиями в Санкт-Петербурге, Псковской области и Тольятти.