Проректор по учебной и воспитательной работе Санкт-Петербургской консерватории Денис Викторович Быстров принял участие в работе значимого мероприятия.
В ходе торжественного открытия участников Конгресса приветствовали заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Аветисов, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров.
18 декабря 2024 заместитель министра образования Ольга Викторовна Петрова вручила награды участникам Конгресса.
Проректор по учебной и воспитательной работе Санкт-Петербургской консерватории Денис Викторович Быстров был награжден памятной медалью за вклад и подготовку проведения Всемирного фестиваля молодёжи 2024.
Конгресс объединил более 600 участников: проректоров и специалистов, занимающихся вопросами молодежной политики и воспитательных программ в вузах России.
В рамках Конгресса подводятся итоги деятельности в 2024 году, проводятся рабочие сессии по ключевым вопросам реализации молодежной политики и воспитательной деятельности с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, партнерских организаций и обсуждаются векторы развития воспитательной деятельности в 2025 году.