Концерты в дистанционном формате

26 января

Исполнители:
лауреат международных конкурсов, ассистент-стажер
Серафим Волков, виолончель
(творческий руководитель – профессор А. Н. Васильев)
лауреат международных конкурсов
Андрей Телков, фортепиано

В программе: Шуберт, Франк, Брамс

14 января

Исполнители:
лауреат международных конкурсов, ассистент-стажер
Екатерина Семенова, виолончель
(творческий руководитель – профессор А. Н. Васильев)
лауреат международных конкурсов
Олеся Морозова, фортепиано

Иоганнес Брамс (1833–1897)
Соната для виолончели и фортепиано № 2 фа мажор, oр. 99

26 декабря

Концертный абонемент кафедры струнных народных инструментов
К 60-летию факультета народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории

В программе: Вьетан, Брамс, Хинастера, Пьяццолла, Беллафронте, Дюплесси, Хачатурян, Амиров, Эшпай, Тамарин, Цыганков, Дербенко

21 декабря

ALLEGRO
Вечер музыки для фортепианного дуэта

В программе: В. Ф. Бах, Моцарт, Шуберт, Хиндемит, Шостакович

Исполнители: лауреаты международных конкурсов
Ника Мельникова, Олеся Морозова

30 ноября

Кафедра сольного пения Санкт-Петербургской консерватории представляет
Сцены из опер. Концерт второй
Руководитель программы – заведующий кафедрой сольного пения, народный артист России Владимир Борисович Ванеев

В программе: Моцарт, Легар, Мусоргский, Чайковский

20 ноября

Кафедра сольного пения Санкт-Петербургской консерватории представляет
Сцены из опер. Концерт первый

Руководитель программы – заведующий кафедрой сольного пения, народный артист России Владимир Борисович Ванеев

В программе: Верди, Пуччини, Масканьи, Римский-Корсаков

Исполнители:
Дарьяна Бобарыкина, Ангелина Огаркова, Джан Яньнань, Валерия Лебедева, Наталья Кац, Александр Зубаренков, Максим Даминов, Степан Завалишин, Глеб Перязев, Мирослав Молчанов, Иван Сизов, Евгения Исупова, Яна Гранквист

16 ноября

«Шедевры и премьеры».
Концертный триптих для флейты
Концерт третий. «Напевы флейты нежной»

В программе:
Моцарт, Дебюсси, Карг-Элерт, Томази, Франсе,
Такэмицу, Шарк, Розман, Гладких

13 ноября

Концертный абонемент кафедры струнных народных инструментов К 60-летию факультета народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории

В программе: Рамо, Баццини, Сарасате, Пуленк, Рахманинов, Куликов, Нечепоренко, Яшкевич, Тихов, Баснер, Шалов, Цыганков, Шаханов

Исполнители: лауреаты всероссийских и международных конкурсов, студенты классов заслуженной артистки России, профессора Натальи Николаевны ШКРЕБКО (домра) и доцента Евгения Вячеславовича ЖЕЛИНСКОГО (балалайка)

06 ноября

Страницы камерной музыки XIX-XXI веков
Исполнители – лауреаты международных конкурсов, выпускники класса камерного ансамбля профессора Ивана Дмитриевича Михайлова

В программе:
Шуман, Сен-Санс, Боллинг, Метнер, Шапорин, Прокофьев, Слонимский, Заборин

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Светлана Мончак, Ольга Данилевская, Елизавета Жученко, Лариса Поминова, Наталья Матренина, Андрей Иванов, Семен Заборин, Иван Столбов, Андрей Телков, Ким За Ран, Алексей Бирюков, Александр Кузнецов, Павел Драп

21 октября

«Традиции исполнительства на народных инструментах Санкт-Петербургской консерватории»

Открытие концертного абонемента кафедры струнных народных инструментов

В программе:
Моцарт, де Фалья, Сабикас, Чайковский, Римский-Корсаков, Подгайц, Кошкин, Маляров, Конов, Лукин, Желинский