Концерты в дистанционном формате

17 мая

VI Международного фестиваля-смотра фольклорных коллективов
«Вселиственный венок».
Гала-концерт.

04 мая

Вечер камерной музыки «ТЕМБР-ГАЛА»

В программе:
Моцарт, Хербек, Массне, Форе, Легар, Манчини, Глинка, Даргомыжский, Балакирев, Чайковский, Римский-Корсаков, Прокофьев, Свиридов

29 апреля

«Вспоминая выдающихся учителей»
ВЕЧЕР ПАМЯТИ
Народная артистка СССР, профессор
Ирина Петровна БОГАЧЕВА (1939–2019)

22 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
заслуженная артистка России, профессор Галина Ивановна КИСЕЛЕВА
студенты и выпускники ее класса

В программе:
Перголези, Моцарт, Гуно, Дворжак, Пуччини, Чилеа, Чайковский, Римский-Корсаков Исполнители: Байирта Бадма-Халгаева, Ольга Георгиева, Любовь Кислякова, И Нин, Анастасия Суркова, Александра Хасанова, Ия Церадзе, Цзинжень Чжан, Маргарита Шаповалова

Партия фортепиано – Анна КОРЗУН

20 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
заслуженная артистка РСФСР, народная артистка Республики Северная Осетия-Алания,
профессор Лариса Александровна Тедтоева
и студенты ее класса

В программе:
Гендель, Верди, Массне, Григ, Тости, Барбер, Рубинштейн, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Прокофьев

Исполнители:
Ольга Бадина, Елизавета Кононова, Ши Маге, Ксения Тодорова, Кристина Шмакова, Джоу Юйлинь

Партия фортепиано – лауреат Международного конкурса Анатолий Степанов

17 апреля

Школа-студия
Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
(сектор практики)
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

Исполнители:
Нэлли Кузнецова, Арина Липник, Тамара Мартьянова, Александра Морозова, Таисия Прохоревич, Анна-Мария Санчез, Виктория Танкова, Софья Фёдорова, Василиса Цветкова, Софья Яковлева, Полина Голубкова, Евгения Думнич, Алёна Музалёва, Юлия Сотула

Младший, Концертный и Сводный хоры Школы-студии
Руководитель и дирижер – Мария Романова

15 апреля

«Петербургская композиторская школа»
Весенние премьеры

В программе:
Григорий Корчмар, Александр Радвилович, Антон Танонов, Екатерина Иванова–Блинова, Николай Мажара, Светлана Нестерова, Евгений Петров, Настасья Хрущева

Исполнители:
Екатерина Иванова–Блинова, Настасья Хрущева, Галина Ефимова, Александра Зарянкина, София Лоос, Аделина Тазиева, Валерия Флегонтова, Иветта Шевелева Петр Беляев, Лев Журавский, Ярослав Коваленко, Сергей Осколков-мл., Георгий Радзевич, Игорь Рощупкин, Никита Сбитнев, Игорь Фурцев, Дугар Цыбиков

10 апреля

Кафедра баяна и аккордеона Санкт-Петербургской консерватории представляет
Авторский концерт Артема Нижника

Исполнители:
Артём Малхасьян, Олег Сапегин, Захар Степанов, Виталий Шумилов, дуэт Double expression
Оркестр баянистов и аккордеонистов Санкт-Петербургской консерватории

Художественный руководитель и дирижер – Артём Нижник
Комментарии к программе - декан факультета народных инструментов Владимир Орлов

08 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
Заслуженный артист РСФСР, профессор кафедры сольного пения
Валерий Петрович Лебедь
и студенты его класса

В программе:
Россини, Доницетти, Вагнер, Дворжак, Пуччини, Глинка, Рубинштейн, Чайковский, Рахманинов, Свиридов

Исполнители:
Изабелла Андриасян, Чжан Лей, Ильдар Башмаков, Андрей Стрельцов, Лю Чжоупин Партия фортепиано –Мария Шляпникова

06 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
Народная артистка РСФСР, профессор кафедры сольного пения
Евгения Станиславовна Гороховская
и студенты ее класса

В программе:
Вебер, Пуччини, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Петерсбурский, Свиридов, Молчанов

Исполнители:
Александра Аксенова, Евгения Вовчук, Варвара Мусина, Анастасия Чудопалова
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Мавжида Гималетдинова