Концерты в дистанционном формате

25 мая

ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ВИОЛОНЧЕЛИ

В программе:
Чайковский, Дебюсси, Малкис

Исполнители:
лауреат международных конкурсов, ассистент-стажёр Серафим Волков, виолончель
(творческий руководитель – профессор А. Н. Васильев)
лауреат международных конкурсов Андрей Телков, фортепиано

 

25 мая

ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ВИОЛОНЧЕЛИ

В программе:
Бетховен, Шуберт, Кассадо, Пьяццолла

Исполнители:
лауреат международных конкурсов, ассистент-стажёр Екатерина Семенова, виолончель
(творческий руководитель – заслуженный артист России, профессор А.Н. Васильев),
лауреат международных конкурсов Олеся Морозова, фортепиано

16 мая

Джакомо Пуччини (1858–1924)
«Богема» (1896)
опера в четырех действиях

Руководитель программы и вокальный консультант –
Народный артист России Владимир ВАНЕЕВ
Режиссер – Ирина ГАУДАСИНСКАЯ
Координатор проекта – Яна ГРАНКВИСТ

при участии Оперного хора Санкт-Петербургской консерватории, Вокального ансамбля Школы-студии

12 мая

Концертный цикл «Фортепианные вечера в Консерватории»

«РУСЬ УХОДЯЩАЯ»

Исполнитель:
член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, преподаватель кафедры специального фортепиано Иван Александров

В программе:
Рахманинов, Свиридов, Слонимский, Пригожин, Светланов, Дербенко, Александров

09 мая

В программе:
Глюк, Гобер, Прокофьев, Шостакович, Соловьев-Седой, Свиридов, Тихов, Тухманов

Исполнители:
Дарья Балакирева, Александра Бандуренко, Евгения Думнич, Елизавета Иванова, Аяна Конкабаева, Ника Мельникова, Олеся Морозова, Ксения Мысина, Алина Никитенко, Любовь Старцева, Анна Тадтаева, Зинаида Царенко, Симеон Асеев, Павел Драп, Тимофей Калмыков, Иван Кишкин, Никита Муровщик, Павел Самсонов, Федор Сулима, Григорий Тадтаев, Струнный квартет «Измайловский», Концертный хор Школы-студии Консерватории (руководитель и дирижер – Мария Романова)

29 апреля

ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ВИОЛОНЧЕЛИ

«Вспоминая выдающихся учителей»
Народный артист РСФСР, профессор
Анатолий Павлович Никитин (1931–2017)

28 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Заслуженная артистка России, народная артистка Республики Северная Осетия-Алания, профессор Лариса Александровна ТЕДТОЕВА

В программе:
Бах, Моцарт, Вебер Лист, Верди, Бизе, Дебюсси, Мур, Бриттен, А. Рубинштейн, Кюи, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов

25 апреля

Кафедра струнных народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
Благотворительный фонд имени М.А. Матренина
представляют

Концерт-презентацию книги
о народном артисте России, лауреате государственной премии,
главном дирижёре Государственного академического русского народного оркестра им. Н. Осипова
НИКОЛАЕ НИКОЛАЕВИЧЕ КАЛИНИНЕ (1944–2004)

25 апреля

Школа-студия
Санкт-Петербургской государственной консерватории
имени Н. А. Римского-Корсакова
(сектор практики)

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

21 апреля

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер камерной музыки

СТРАНСТВУЮЩИЙ РЫЦАРЬ ФОРТЕПИАНО
к 140-летию со дня рождения Николая Карловича Метнера (1880-1951)

Исполнители:
Татьяна Брижанева, Ольга Георгиева, Наталья Эрте, Тихон Лукьяненко

Струнный квартет Klever:
Надежда Сергеева, Игорь Ботвин, Григорий Тадтаев, Владимир Шуляковский