Концерты

17 октября

Консерваторские вокальные вечера.
Второй сезон. Концерт первый
заслуженный деятель искусств России, заслуженная артистка России, профессор
Тамара Дмитриевна Новиченко и студенты ее класса

10 октября

Программа Гала-концерта:
I отделение

Г. Григ.
Дуэт Ледяной Девы и Олафа из балета «Ледяная дева».
Хореография заслуженного балетмейстера РСФСР Федора Лопухова.
Исп. солисты Михайловского театра заслуженная артистка России Ирина Перрен и Марат Шемиунов.

А. Глазунов.
Вариация Раймонды из балета «Раймонда».
Хореография Федора Лопухова.
Исп. солистка Мариинского театра Оксана Скорик.

07 июня

Академическая Капелла Санкт-Петербурга
7 июня 2022 года

«Когда пpoдлишь в потомках жизнь твою…»
Концерт посвящен Народной артистке СССР
Ирине Петровне БОГАЧЕВОЙ

В концерте принимают участие:
Народные артисты России
Сергей ЛЕЙФЕРКУС (баритон)
Михаил КИТ (бас)
Владимир ВАНЕЕВ (бас)
Николай БУРОВ (ведущий концерта)

Народный артист Татарстана Юрий ИВШИН (баритон)

23 мая

«Консерваторские вокальные вечера»
Концерт девятый
Заслуженная артистка РСФСР, народная артистка Республики Северная Осетия-Алания, профессор
Лариса Александровна ТЕДТОЕВА
Заслуженная артистка России, профессор
Галина Ивановна КИСЕЛЕВА
студенты и выпускники их классов

В программе:
Гендель, Моцарт, Вебер, Доницетти, Шуберт, Шуман, Гуно, Франк, Бизе, Пуччини, Чилеа, Кюи, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Степанов

16 мая

«Консерваторские вокальные вечера»
Концерт восьмой
Народный артист России, заведующий кафедрой сольного пения
Владимир Борисович Ванеев
и студенты его класса

В программе:
Гендель, Моцарт, Верди, Дворжак, Массне, Пуччини, Гершвин, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев

28 апреля

Академическая Капелла Санкт-Петербурга
четверг 28 апреля 2022 года

Симфонический оркестр театра Санкт-Петербургской консерватории

Дирижеры:
Сергей ФЕДОСЕЕВ и Василий ЮРКЕВИЧ

Торжественная церемония награждения лауреатов 50 Всероссийского Смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов

18 апреля

«Консерваторские вокальные вечера».
Концерт седьмой
Профессор Сергей Борисович Никульшин
и студенты его класса

В программе:
Джордани, Моцарт, Вагнер, Дворжак, Пуччини, Глинка, Мусоргский Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов

Исполнители:
Елизавета Миронова, Алёна Пронкина, Хирота Масааки, Дмитрий Сорокин, Ло Сычень, Лю Сяовей, Владимир Фомченков, Ли Цзянлун, Сян Чжоюй, Сергей Чипиженко
Партия фортепиано – Евгения Исупова, Мария Шляпникова

10 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ имени Н. А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА
Кафедра древнерусского певческого искусства
Научно-исследовательская лаборатория русской музыкальной медиевистики имени М. В. Бражникова

V Международная научно-практическая конференция молодых специалистов имени С. В. Смоленского
МУЗЫКАЛЬНАЯ МЕДИЕВИСТИКА В XXI ВЕКЕ

Концерт «Радуйся, Невесто Неневестная!»
Песнопения в честь Пресвятой Богородицы в византийской, григорианской и древнерусской традициях

04 апреля

«Консерваторские вокальные вечера»
Встреча шестая Заслуженная артистка России, профессор
Светлана Владимировна ГОРЕНКОВА
преподаватель Полина Юрьевна ЛАПТЕВА
и студенты их классов

В программе:
Моцарт, Беллини, Вагнер, Верди, Шарпантье, Масканьи, Рубинштейн, Мусоргский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов

Исполнители:
Елене Гвритишвили, Евдокия Малевская, Астхик Мароян, Мария Моор, Лю Янбин, Александра Ярикова, Алексей Михайлов, Ван Хао

Партия фортепиано - лауреаты международных конкурсов Вероника Корпачева, Анна Тадтаева