Согласно решению комиссии отборочного тура соискателей стипендии Благотворительного фонда "Новые имена" по результатам прослушиваний по специальности "Струнные инструменты" до основного тура допущены:
№ | Фамилия, имя | Специальность | Образовательное учреждение | Преподаватель |
1. | АГАРКОВ Михаил | Виолончель | Средняя специальная музыкальная школа | Дернова Е.А. |
2. | АНИКИНА Анна | Скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Баранов А.Ю. |
3. | БРАСЛАВСКАЯ Виктория | Труба | Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова | Табуреткин Б.Ф. |
4. | ВАСИЛЬЕВ Михаил | Виолончель | Средняя специальная музыкальная школа/СТИПЕНДИАТ ФОНДА "НОВЫЕ ИМЕНА" | Архипов К.А. |
5. | ВЕКСЛЕР Давид | Скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Баранов А.Ю. |
6. | ВОЛОШИН Артем | Аккордеон | Средняя специальная музыкальная школа | Дмитриев А.И. |
7. | ДАНИЛОВА Елена | Скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Коробкина А.А. |
8. | ЗАДОРИНА Арина | Фортепиано | ДМШ № 38 | Пахотина Л.Б. |
9. | ИЛЬДИРЕКОВ Эмиль | Cкрипка | Средняя специальная музыкальная школа/СТИПЕНДИАТ ФОНДА "НОВЫЕ ИМЕНА" | Баранова Л.А. |
10. | КАБЕСАС Лев | Фагот | Средняя специальная музыкальная школа | Красник Д.М. |
11. | КОНОНЕНКО Ирина | Ударные инструменты | Средняя специальная музыкальная школа | Латыпов А.А. |
12. | КОПТЕВ Константин | Скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Стинерман Е.А. |
13. | КРАСНОЖОН София | Фортепиано | Средняя специальная музыкальная школа | Суслов В.В. |
14. | КУПРИЕНКО Полина | Балалайка | Лицей искусств "Санкт-Петербург" | Потапова Н.А. |
15. | КЫТМАНОВА Мария | Арфа | Средняя специальная музыкальная школа | Смирнова М.В. |
16. | МАКСИМОВ Федор | Виолончель | Средняя специальная музыкальная школа | Васильев А.Н. |
17. | МАХАУРИ Агата | Арфа | Средняя специальная музыкальная школа | Малеева К.Г. |
18. | МОРОЗОВ Петр | Кларнет | Средняя специальная музыкальная школа | Лютиков Н.А. |
19. | НИКОНОВИЧ Теона | Гобой | Средняя специальная музыкальная школа | Быстров Д.В. |
20. | ПЕТРОВА Яна | Арфа | Средняя специальная музыкальная школа | Тищенко И.А. |
21. | ПОПОВА Виктория | Саксофон | Средняя специальная музыкальная школа | Кулагина Е.Н. |
22. | ПОПОВА София | Вокал | ДШИ им. Е.А. Мравинского | Борисевич Е.С. |
23. | РЫБАКОВ Арсений | Гобой | Санкт-Петербургский музыкальный лицей | Зворькин Р.С. |
24. | САННИКОВА София | Скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Коробкина А.А. |
25. | СМИРНОВА Евдокия | Виолончель | Средняя специальная музыкальная школа | Иванов А.В. |
26. | ТЮТИН Савелий | Саксофон | Средняя специальная музыкальная школа | Кулагина Е.Н. |
27. | УВАРОВА Полина | Флейта | Средняя специальная музыкальная школа | Шлыкова Н.А. |
28. | ФАТХУТДИНОВ Марат | Саксофон | Средняя специальная музыкальная школа | Кулагина Е.Н. |
29. | ФАТХУТДИНОВ Руслан | Саксофон | Средняя специальная музыкальная школа | Кулагина Е.Н. |
30. | ФЕДОРОВА Софья | Вокал | Школа-студия Санкт-Петербургской консерватории | Лаврова А.Н. |
31. | ФЕДУЛОВ Тимофей | Тромбон | Средняя специальная музыкальная школа | Андреев Д.А. |
Прослушивания основного тура состоятся 6 декабря 2023 года в Малом зале Средней специальной музыкальной школы.
В рамках прослушивания соискателей стипендии Благотворительного фонда "Новые имена" членами комиссии проводятся мастер-классы. К участию в мастер-классах рекомендованы следующие соискатели:
Фамилия, имя | Специальность | Образовательное учреждение | Преподаватель мастер-класса |
КУЗЬМИЧЕВА Мария | Флейта | ДШИ им. Е.А. Мравинского | Худяков Олег Валентинович,Заслуженный артист Российской Федерации, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского |
ГИЗАТУЛЛИНА Инает | Флейта | ДШИ им. И.О.Дунаевского | |
СУЛЕЙМАНОВА София | Флейта | ССМШ | |
МАЛОВА Яна | Флейта | ДМШ им. А.К. Глазунова | |
УВАРОВА Полина | Флейта | ССМШ | |
ЧАПКЕВИЧ Мишель | Скрипка | ССМШ | Янчишина Анна Романовна, доцент Московской государственной консерватории им. П.И, Чайковского |
ВЕКСЛЕР Давид | Скрипка | ССМШ | |
КОПТЕВ Константин | Скрипка | ССМШ | |
САННИКОВА София | Скрипка | ССМШ | |
МИНАКОВА Дарья | Скрипка | Лицей искусств "Санкт-Петербург" | |
ДАНИЛОВА Елена | Скрипка | ССМШ | |
ИЛЬДИРЕКОВ Эмиль | Скрипка | ССМШ |
Мастер-классы состоятся 5 декабря. Более точное расписание будет опубликовано позднее.