Согласно решению комиссии отборочного тура соискателей стипендии Благотворительного фонда "Новые имена" по результатам прослушиваний по специальностям "Деревянные духовые инструменты" и "Фортепиано" до основного тура допущены:
№ | Фамилия, имя | Специальность | Образовательное учреждение | Преподаватель |
1. | МАРТЫНОВ Матвей | саксофон | Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 34 | Мартынов С.А. |
2. | ИВАНОВА Екатерина | флейта | Санкт-Петербургская детская музыкальная школа им. Г.А. Портнова |
Куковякина М.В. |
3. | ФАТХУТДИНОВ Марат | саксофон | Средняя специальная музыкальная школа | Кулагина Е.Н. |
4. | ТЮТИН Савелий | саксофон | Средняя специальная музыкальная школа | Кулагина Е.Н. |
5. | ШАРИФЬЯНОВА Марианна | флейта | Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова |
Шпаковская Е.В. |
6. | ШТАБЕЛЬ Даниил | гобой | Средняя специальная музыкальная школа | Быстров Д.В. |
7. | ЖИЛИНА Софья | флейта | Средняя специальная музыкальная школа | Ушаков В.А. |
8. | ЛЕЩЕВА Эмилия | саксофон | Средняя специальная музыкальная школа | Большиянов А.Ю. |
9. | СОЛОПОВА Мария | кларнет | Средняя специальная музыкальная школа | Малиёв Г.Л. |
10. | ШАНИН Лука | ударные инструменты | Средняя специальная музыкальная школа | Латыпов А.А. |
11. | РОМАНОВ Сергей | ударные инструменты | Санкт-Петербургская детская школа искусств им. С.С. Прокофьева |
Морин А.Ю. |
12. | ФЕДУЛОВ Тимофей | тромбон | Средняя специальная музыкальная школа | Андреев Д.А. |
13. | ЗОЗУЛЯ Лев | аккордеон | Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова | Киселев Д.Ю. |
14. | ОТТИЧ Зенаида Александра | баян | Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 11 | Рыжкова Т.В. |
15. | ЕРКУЛОВ Валерий | гитара | Санкт-Петербургский музыкальный лицей | Воронин Д.И. |
16. | ОТТИЧ Василиса Александра | баян | Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 11 | Рыжкова Т.В. |
17. | БЕЛЬНИК Максим | балалайка | Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 33 | Демидов А.М. |
18. | АНГОЛЮК Степан | баян | Санкт-Петербургский музыкальный лицей | Дмитриев А.И. |
19. | АНДРУЛИС Григорий | академический вокал | Хоровое училище имени М.И. Глинки | Дробышевская Н.С. |
20. | АНИКИНА Анна | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Баранов А.Ю. |
21. | СМИРНОВА Евдокия | виолончель | Средняя специальная музыкальная школа | Иванов А.В. |
22. | ПЕТРОСЯН Артём | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Баранова Л.А. |
23. | ЧИНАКАЕВА Айгуль | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Либерова Т.К. |
24. | АГАРКОВ Михаил | виолончель | Средняя специальная музыкальная школа | Дернова Е.А. |
25. | ДАНИЛЕВСКИЙ Святослав | виолончель | Средняя специальная музыкальная школа | Иванов А.В. |
26. | ГОРОДНИНА Анастасия | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Шальман С.М. |
27. | ВАСИЛЬЕВ Михаил | виолончель | Средняя специальная музыкальная школа/СТИПЕНДИАТ ФОНДА "НОВЫЕ ИМЕНА" | Архипов К.А. |
28. | ИЛЬДИРЕКОВ Эмиль | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа/СТИПЕНДИАТ ФОНДА "НОВЫЕ ИМЕНА" | Баранова Л.А. |
29. | ТАРАНУХА Андрей | ударные инструменты | Лицей искусств "Санкт-Петербург"/СТИПЕНДИАТ ФОНДА "НОВЫЕ ИМЕНА" | Эстрин Б.И. |
Прослушивания основного тура состоятся 3 декабря 2022 года в Малом зале Средней специальной музыкальной школы.
В рамках прослушивания соискателей стипендии Благотворительного фонда "Новые имена" членами комиссии проводятся мастер-классы. К участию в мастер-классах рекомендованы следующие соискатели:
№ | Фамилия, имя | Специальность | Образовательное учреждение | Преподаватель мастер-класса |
1. | СОБОЛЕВА Анна | Фортепиано | Средняя специальная музыкальная школа | Струков Александр Сергеевич, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат Международного конкурса пианистов имени Ф. Листа |
2. | КРАСНОЖОН София | Фортепиано | Средняя специальная музыкальная школа | |
3. | ШУЛЕНИН Родион | Фортепиано | Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 11 | |
4. | ЗАДОРИНА Арина | Фортепиано | Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 38 | |
5. | ПОПОВА Арина | Фортепиано | Охтинский центр эстетического воспитания | |
6. | СОЛОВОВ Александр | Фортепиано | Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 38 | |
7. | АФАНАСЬЕВ Григорий | кларнет | Средняя специальная музыкальная школа | Варавко Евгений Игоревич, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных |
8. | МОРОЗОВ Петр | кларнет | Средняя специальная музыкальная школа | |
9. | АРСЛАНОВ Валентин | кларнет | Средняя специальная музыкальная школа | |
10. | СОЛОПОВА Мария | кларнет | Средняя специальная музыкальная школа | |
11. | КУПЕРШТЕЙН Стефан | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | Федотов Максим Викторович, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Народный артист Российской Федерации |
12. | ВЕКСЛЕР Давид | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | |
13. | КОПТЕВ Константин | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | |
14. | ЧИНАКАЕВА Айгуль | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа | |
15. | ВЕБЕР Мария | скрипка | Санкт-Петербургская детская школа искусств им. С.В. Рахманинова |
|
16. | КОРАБЛЕВ Еремей | скрипка | Санкт-Петербургская детская школа искусств им. В.А. Гаврилина |
|
17. | ГОРОДНИНА Анастасия | скрипка | Средняя специальная музыкальная школа |
Мастер-классы будут проводиться в Санкт-Петербурге на базе Средней специальной музыкальной школы 4 декабря 2022 года. Расписание мастер-классов будет опубликовано в ближайшее время.