Встреча ректора  Санкт Петербургской консерватории со студентами-участниками Всемирного фестиваля молодежи

25 марта 2024 состоялась встреча студентов кафедры древнерусского певческого искусства, представивших Санкт-Петербургскую консерваторию на Всемирном фестивале молодежи, с ректором Консерватории  Алексеем Васильевым. 

Во время оживленной беседы девушки поделились с Алексеем Николаевичем своими впечатлениями о событиях фестиваля, оставивших в их памяти незабываемые воспоминания.

Это интересные лекции, яркие концерты, а также общение с талантливыми ровесниками, окружавшими их на протяжении всего времени, проведенного в  Сочи, ставшем  в эти дни городом молодежи мира.

На  встрече было особо отмечено, что представители Консерватории не только обменялись контактами и продолжают общение со студентами и выпускниками  многочисленных вузов России, но и с молодежью Индии, Армении, Вьетнама, Египта, Ливана, Венгрии, Нигерии, Греции и Сербии.

В завершении встречи девушки выразили благодарность Алексею Васильеву за возможность представить консерваторию и Санкт-Петербург на Всемирном фестивале молодежи 2024.

1