Подготовительное отделение

В ССМШ успешно работает подготовительное отделение для детей в возрасте 4, 5 и 6 лет.
Занятия на подготовительном отделении начинаются 15 сентября и заканчиваются 15 мая.
Ведут занятия преподаватели Евгения Александровна Леонова (сольфеджио), Наталия Анатольевна Головнина (сольфеджио), Тамара Иосифовна Босада-Литвинская и Прасковья Георгиевна Архангельская (хор).

Самую актуальную информацию о текущем учебном процессе (домашние задания, учебники и др.) можно узнать в группах ССМШ в социальных сетях:


Распределение по специальности:

Группа 5 лет ФИО преподавателя Группа 6 лет ФИО преподавателя
Андонян Федор,
валторна
  Абдуллаева Алина, фортепиано Деревягина М.Р.
Афанасьева Любовь,
скрипка
Антонюк А.Д. Алексеев Степан,
скрипка
Баранов А.Ю.
Белоусова Шарлотта,
скрипка
Вайнштейн А.Г. Аникина Анна,
скрипка
Баранов А.Ю.
Вовченко София, 
фортепиано
Мельникова Н.В. Астапенко Анна,
скрипка
Бердникова Е.Н.
Гаевский Николай,
виолончель
Королева Г.П. Барановская Тамара, арфа Малеева К.Г.
Голубова Елизавета,
скрипка
Баранова Л.А. Вахт Ева,
фортепиано
Ермакова О.А.
Ерофеев-Захаровский Даримир, скрипка Коробкина А.А. Гапунич Анна Кораго П.А.
Карнаухов Александр, фортепиано Деревягина М.Р. Дробленков Арсений, виолончель Пономаренко А.А.
Костерина Анастасия, фортепиано Деревягина М.Р. Евсеева Василиса,
скрипка
Баранова Л.А.
Лямин Василий,
фортепиано
Ермакова О.А. Журихина Милослава, фортепиано Чжа Л.Ю.
Лященко Мирослава, фортепиано Деревягина М.Р. Касаткина Маргарита, арфа Смирнова М.В.
Мартиросян Анна, фортепиано Чжа Л.Ю. Кобацки Михаил,
скрипка
Баранова Л.А.
Рзаев Цезарь,
виолончель
Дернова Е.А. Краснокутская Алина, фортепиано Юрченко Ю.Е.
Романов Федор,
фортепиано
Чжа Л.Ю. Лаптев-Черничка Федор, фортепиано Кораго П.А.
Симакова Диана,
скрипка
Гантварг О.А. Ляпина Арина,
скрипка
Вайнштейн А.Г.
Тарасова Софья,
скрипка
Вайнштейн А.Г. Малаховская Елизавета, фортепиано Деревягина М.Р.
Твердова Анастасия,
арфа

Смирнова М.В.

Маркелова Ольга, контрабас Шило А.А.
Федорова Варвара, виолончель Пономаренко А.А. Махаури Агата,
арфа
Малеева К.Г.
Шикунов Михаил, фортепиано Чжа Л.Ю. Мелкумова София, скрипка Стинерман Е.А.
    Никонович Ева, виолончель Пилипчук Е.Н.
    Прохоров Артем,
фагот
Деревягина М.Р.
    Саулина Дарья, фортепиано Рычкова А.А.
    Стоева Софья, фортепиано Мельникова Н.В.
    Таллина Иллария,
скрипка
Баранова Л.А.
    Ульянова Юлия,
скрипка
Антонюк А.Д.
    Халходжаева Анна, флейта Шлыкова Н.А.
    Шанин Лука,
ударные инструменты
Латыпов А.А.

 

Группа 4.1
1. Антонова Мария 9. Огородников Илья
2. Барановский Александр 10. Пилипчук Анна
3. Великанова Анна 11. Румянцева Руфь
4. Власова Екатерина 12. Садиков Павел
5. Гоосс Дмитрий 13. Тарбаева Зарина
6. Гордеева Алиса 14. Чунихина Алиса
7. Григоренко Анна 15. Шкахова Ева
8. Мартьянова Марта  

Группа 5.1 Группа 5.2
1. Вовченко София 1. Афанасьева Любовь
2. Гаевский Николай 2. Белоусова Шарлотта
3. Дегтярев Иван 3. Букатов Даниил
4. Лямин Василий 4. Дьяконова Агата
5. Новодран Иван 5. Костерина Анастасия
6. Романов Федор 6. Мартиросян Анна
7. Тарасова Софья 7. Рзаев Цезарь
8. Твердова Анастасия 8. Сапожникова Елизавета
9. Туровская Александра 9. Симакова Диана
10. Ульянова Ульяна 10. Цепенкова Арина
11. Федорова Варвара 11. Юдина Анастасия
12. Шикунов Михаил 12. Таллина Ирина

Группа 5.3
1. Андонян Федор
2. Бенедиктов Андрей
3. Большакова Екатерина
4. Григорьева Таисия
5. Голубова Елизавета
6. Ерофеев-Захаровский Даримир
7. Карнаухов Александр
8. Кириллова Александра
9. Кулькова Епифани
10. Лященко Мирослава
11. Пчелинская Дарья
12. Трофимова Василина

Группа 6.1 Группа 6.2 Группа 6.3        
1. Абдуллаева Алина 1. Барановская Тамара 1. Алексеев Степан            
2. Гапунич Анна 2. Журихина Милослава 2. Аникина Анна
3. Дробленков Арсений 3. Касаткина Маргарита 3. Астапенко Анна-Сусанна
4. Кораго Евгений 4. Кобацки Михаил 4. Вахт Ева
5. Краснокутская Алина 5. Малаховская Елизавета 5. Кытманова Анна
6. Лаптев-Черничка Федор 6. Махаури Агата 6. Маркелова Ольга
7. Ляпина Арина 7. Мелкумова София 7. Никонович Ева
8. Саулина Дарья 8. Прохоров Артем 8. Стоева Софья
9. Таллина Иллария 9. Халходжаева Анна 9. Аханова Василиса
10. Шнайдер Луиза 10. Шанин Лука 10. Ульянова Юлия
    11. Евсеева Василиса

 

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год:

Занятия детей в возрасте 4 лет (1-й год обучения):

Группа 4.1 - сольфеджио + ритмика (вторник и четверг) - начало занятий в 9:20, преподаватель Леонова Е.А.

Занятия детей в возрасте 5 лет (1-й год обучения):

Группа 5.1 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 10:00 (преподаватель Леонова Е.А.);
                    ХОР (четверг) - начало занятий в 10:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Группа 5.2 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 10:45 (преподаватель Леонова Е.А.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 10:45 (преподаватель Головнина Н.А.);
                     ХОР четверг - начало занятий в 11:30 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Группа 5.3 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 11:30 (преподаватель Леонова Е.А.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 11:30 (преподаватель Босада-Литвинская Т.И.);
                     ХОР четверг - начало занятий в 10:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Занятия детей в возрасте 6 лет (1-й год обучения):

Группа 6.3 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 13:15 (преподаватель Босада-Литвинская Т.И.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 13:15 (преподаватель Босада-Литвинская Т.И.);
                     ХОР вторник - начало занятий в 14:00 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Занятия детей в возрасте 6 лет (2-й год обучения):

Группа 6.1 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 14:00 (преподаватель Головнина Н.А.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 16:00 (преподаватель Леонова Е.А.);
                     ХОР вторник - начало занятий в 14:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Группа 6.2 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 14:45 (преподаватель Головнина Н.А.);
                      СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 16:45 (преподаватель Леонова Е.А.);
                      ХОР вторник - начало занятий в 14:00 (преподаватель Архангельская П.Г.).

 

Уважаемые родители детей в возрасте 4-6 лет, успешно прошедших отбор в подготовительную группу ССМШ!
Просим Вас обратиться в дирекцию ССМШ и написать заявление о выборе программы для обучения.

В настоящее время занятия в подготовительных группах проводится по 4 программам:

программа 1 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю (рекомендуется только для детей в возрасте 4 лет);
программа 2 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, хор 1 раз в неделю (рекомендуется для детей в возрасте 4-5 лет);
программа 3 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, индивидуальные занятия на музыкальном инструменте 2 раза в неделю (рекомендуется детям, имеющим противопоказания к занятию пением);
программа 4 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, хор 1 раз в неделю, индивидуальные занятия на музыкальном инструменте 2 раза в неделю (рекомендуется детям в возрасте 5-6 лет).

Просим Вас явиться в дирекцию в период с 26 по 30 августа для регистрации и заключения договора об оказании образовательных услуг.
Занятия в подготовительных группах начнутся с 17 сентября 2019 года. Родительское собрание состоится 12 сентября в 18.00.