Санкт-Петербургская государственная консерватория на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Санкт-Петербургская консерватория примет участие в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет в период 14–16 ноября 2019. За годы работы проект зарекомендовал себя как уникальная международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры, представителями государственной власти и бизнес-сообщества. 
Ежегодно в Форуме принимают участие министры культуры зарубежных стран, главы дипломатических миссий, руководители крупнейших театров, музеев, концертных организаций, образовательных учреждений культуры и искусства, эксперты в сфере культурного сотрудничества.
В 2019 году наряду с работой секций программа Форума будет организована по тематическим блокам — трекам. В рамках нового направления — трека «Культура и молодежь» — планируется объединить мероприятия по обмену опытом молодежных творческих сообществ, молодых специалистов и профильных студенческих активов в сфере культуры.
    Руководитель трека — ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, заслуженный артист Российской Федерации Алексей Васильев.

Программа трека «Культура и молодежь» включает следующие мероприятия:

  • X Международная конференция «Перспективы развития профессионального образования в сфере искусств» (направление «Будущее в культуре»)
  • Панельная дискуссия «Большая Евразия: культура и молодежь»
  • Инаугурационная сессия Союза молодых ученых Региональной ассоциации восточнославянских стран Международного музыковедческого общества (IMS) к Году театра (направления «Молодежь и развитие культуры», «Старт в культуре»);
    https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5740/
  • Круглый стол «Один пояс — один путь» для членов Альянса;
  • Интерактивный мастер-класс композитора Антона Танонова #сочиняеммузыкувместе;
  • Концерты.

Планируемые тематические блоки Конференции:

  1. Профессиональное образование в сфере искусств на современном этапе;
  2. Системы государственной и профессионально-общественной аккредитации применительно к учреждениям высшего образования в сфере искусств;
  3. Развитие молодежных инициатив в образовательных организациях высшего образования культуры и искусства;
  4. Проблемы сохранения культурного наследия: принципы преемственности и непрерывности в системе профессионального образования в сфере искусств;
  5. Развитие международных контактов в сфере культуры и искусства.

Приглашаем принять участие в работе Международной конференции «Перспективы развития профессионального образования в сфере искусств».

Заявки на участие просьба направлять по адресу:

glazunova@conservatory.ru

Срок приема заявок — 01.07.2019 года.