КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МАРИИ ПАВЛОВНЫ

Высшая школа музыки имени Франца Листа города Веймара уже в пятнадцатый раз подряд объявляет конкурс на получение стипендии имени Марии Павловны на 2019/2020 академический год. Стипендия предназначается для российского студента или студентки Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова для финансирования одногодичного пребывания в Высшей школе музыки имени Франца Листа в городе Веймар. Здесь в атмосфере культурно-исторического города, в центре музыкального искусства, где жили и творили такие композиторы как Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Непомук Гуммель, Франц Лист, Рихард Штраус, предоставляется уникальная возможность посвятить себя изучению творчества немецких композиторов.
После того, как в конкурсе на получение стипендии принимали участие студенты по специальностям фортепиано, сольное пение, флейта, скрипка, виолончель, валторна, гобой и орган, в этом году опять приглашаются студенты по специальности скрипка.
Финансирование осуществляется долевым участием в равной степени частными спонсорами. Сумма стипендии составляет 7500 Евро на год.
Заявление об участии в письменной форме подавать в Отдел международных связей (каб. 241, 242), до 20 мая 2019 года. Прослушивание кандидатов будет происходить 21 мая 2019 года с 10 до 14 часов.
Программа свободная, но показательная.