II Всероссийский Открытый конкурс им. А.Б. Шалова

C 29.03.18 по 04.04.18

С 29 марта - 4 апреля 2018 года в СПбГК пройдёт II Всероссийский Открытый конкурс исполнителей на струнных народных инструментах им. А.Б.Шалова.

Учредители конкурса:
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова

Директор конкурса:
Шкребко Наталья Николаевна /тел.: +7911-213-49-65


Жюри конкурса.

Председатель жюри:
Михаил Ильич СЕНЧУРОВ
 - заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

Члены жюри:
Наталья Николаевна ШКРЕБКО - заместитель Председателя жюри конкурса, заслуженная артистка России, профессор, заведующая кафедрой струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

Александр Степанович ДАНИЛОВ – народный артист России, проректор по концертной и творческой работе Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, профессор, член Союза композиторов России
Андрей Александрович ГОРБАЧЕВ - лауреат международных и всероссийских конкурсов, профессор, заведующий кафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных
Наталья Петровна КЛИМЕНКО - заслуженная артистка Республики Карелия, профессор Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова
Александр Васильевич МАКАРОВ - заслуженный артист России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
Ирина Николаевна ЕРШОВА - лауреат всероссийских конкурсов, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, председатель цикловой комиссии струнных народных инструментов музыкального училища имени М.П. Мусоргского
Светлана Владимировна ВАСИЛЬЕВА - лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского
Евгений Вячеславович ЖЕЛИНСКИЙ - лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, композитор.

Возрастные категории:
I категория – 16 - 18 лет включительно;
II категория – 19 - 22 года включительно;
III категория – 23 - 30 лет включительно
Оценка выступлений конкурсантов проводится по 25-бальной системе. Лауреаты конкурса будут определены по сумме результатов 1 и 2 туров.


РАСПИСАНИЕ

 

28 марта, среда - Санкт-Петербургская консерватория (ул. Глинки д. 2), аудитория № 242
14.00 - 18.00 Регистрация участников конкурса

29 марта, четверг - Санкт-Петербургская консерватория (ул. Глинки д. 2), аудитория № 242
11.00 - 15.00 Регистрация участников конкурса

14.00 - 16.00 / 18.00 - 22.00 Акустические репетиции Концертный зал (аудитория 342)
10.00 - 14.00 / 18.00 - 22.00 Акустические репетиции Камерный зал (аудитория 537)

16.30 - 17.30 Жеребьёвка - Детская музыкальная школа им. В. Андреева
(Московский пр. д. 108)

18.00 Концерт-открытие - Концертный зал ДМШ им. В. Андреева

30 марта, пятница - Санкт-Петербургская консерватория

1 тур

10.00 - 20.00 Концертный зал (аудитория 342)
13.00 - 20.00 Камерный зал (аудитория 537)

31 марта, суббота - Санкт-Петербургская консерватория

1 тур

10.00 - 17.00 Концертный зал (аудитория 342)
10.00 - 17.15 Камерный зал (аудитория 537)

18.30 - Государственный мемориальный музей А.В. Суворова (ул. Кирочная, д. 43)

Концерт оркестра народных инструментов консерватории. Дирижеры - В.И. Глазунов и И.П. Ситкин. Солисты - заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов.

1 апреля, воскресенье - Санкт-Петербургская консерватория

1 тур

10.00 - 13.00 Концертный зал (аудитория 342)
10.00 - 16.00 Камерный зал (аудитория 537)

2 тур

13.00 - 17.20 Концертный зал (аудитория 342)
16.00 - 17.15 Камерный зал (аудитория 537)

19.00 - Шереметьевский Дворец, Белый зал (Набережная реки Фонтанки, д. 34)

Концерт камерной музыки. Играют мастера исполнительского искусства Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга (балалайка, домра, мандолина)

2 апреля, понедельник - Санкт-Петербургская консерватория

2 тур

10.00 - 19.50 Концертный зал (аудитория 342)
10.00 - 20.15 Камерный зал (аудитория 537)

3 апреля, вторник

10.00 - 15.00 Научно-практическая конференция СПб консерватория (аудитория 537)
18.00 Закрытие, награждение, концерт лауреатов - Концертный зал ДМШ им. В. Андреева
(Московский пр. д. 108)


I Всероссийский Открытый конкурс им. А.Б.Шалова